searx - en to ru translation catalogue (244 entries)

en: Access tokens for private engines
ru: Доступные токены для персональных движков

en: Advanced settings
ru: Дополнительные настройки

en: Allow
ru: Разрешить

en: Allow all
ru: Разрешить все

en: Answers
ru: Ответы

en: Anytime
ru: Когда угодно

en: Author
ru: Автор

en: Autocomplete
ru: Автозавершение

en: Automatically load next page when scrolling to bottom of current page
ru: Автоматически загружать следующую страницу при прокрутке до конца текущей страницы

en: Avoid paywalls by redirecting to open-access versions of publications when available
ru: Позволяет получить бесплатную версию запрашиваемой статьи, если таковая имеется

en: Back
ru: Назад

en: Change SearXNG layout
ru: Изменить расположение элементов в SearXNG

en: Change how forms are submited, <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Hypertext_Transfer_Protocol#Request_methods" rel="external">learn more about request methods</a>
ru: Изменяет способ отправки запросов. <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Hypertext_Transfer_Protocol#Request_methods" rel="external">Узнать больше о методах запроса</a>

en: Change the language of the layout
ru: Изменение языка сайта

en: Channel
ru: Канал

en: Checker
ru: Чекер

en: Choose auto to follow your browser settings
ru: Выберите "автоматически" для использования настроек вашего браузера

en: Choose style for this theme
ru: Стиль для выбранной темы

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear search
ru: Очистить поиск

en: Click on the magnifier to perform search
ru: Нажмите на лупу, чтобы выполнить поиск

en: Close
ru: Закрыть

en: Code
ru: Код

en: Comment(s)
ru: Комментарии

en: Compute {functions} of the arguments
ru: Вычислить {functions} аргументов

en: Contact instance maintainer
ru: Сопровождение контактного экземпляра

en: Converts strings to different hash digests.
ru: Преобразование строк в разные хеш-digest'ы.

en: Cookie name
ru: Имя cookie-файла

en: Currently used search engines
ru: Используемые поисковые системы

en: Date
ru: Дата

en: Default categories
ru: Категории по умолчанию

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Description
ru: Описание

en: Disable all
ru: Отключить все

en: Disabled
ru: Выключен

en: Displays your IP if the query is "ip" and your user agent if the query contains "user agent".
ru: Отображать Ваш IP-адрес при запросе "ip" и Ваш юзер-агент при запросе "user agent".

en: Download results
ru: Загрузить результаты

en: Enabled
ru: Включен

en: Engine
ru: Движок

en: Engine name
ru: Имя поисковой системы

en: Engine stats
ru: Статистика поисковых систем

en: Engine tokens
ru: Токены движка

en: Engines
ru: Поисковые системы

en: Engines cannot retrieve results
ru: Поисковая система не может получить результат

en: Engines cannot retrieve results.
ru: Поисковая система не может получить результат.

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Errors and exceptions
ru: Ошибки и исключения

en: Errors:
ru: Ошибки:

en: Examples
ru: Примеры

en: Exception
ru: Исключение

en: Failed checker test(s):
ru: Неудачная проверка теста(ов):

en: Failed test
ru: Неудачный тест

en: Filename
ru: Имя файла

en: Filesize
ru: Размер файла

en: Filter content
ru: Фильтрация контента

en: Find stuff as you type
ru: Поисковые предложения по мере ввода

en: Format
ru: Формат

en: Function
ru: Функция

en: General
ru: Общие

en: Generate different random values
ru: Генерировать разные случайные значения

en: Get directions
ru: Получить инструкции

en: Get image
ru: Скачать изображение

en: Go to %(search_page)s.
ru: Перейти к %(search_page)s.

en: HTTP connection error
ru: ошибка HTTP соединения

en: HTTP error
ru: ошибка HTTP

en: HTTP protocol error
ru: ошибка HTTP протокола

en: Heads up!
ru: Эй!

en: Hostname replace
ru: Подмена имени хоста

en: Image proxy
ru: Прокси для изображений

en: Infinite scroll
ru: Бесконечная прокрутка

en: Information!
ru: Информация!

en: Interface language
ru: Язык интерфейса

en: Invalid settings
ru: Неверные настройки

en: Invalid settings, please edit your preferences
ru: Неправильные параметры, пожалуйста измените Ваши настройки

en: Issue tracker
ru: Трекер проблем

en: It look like you are using SearXNG first time.
ru: Похоже на то, что Вы используете SearXNG впервые.

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Language
ru: Язык

en: Last day
ru: Последние сутки

en: Last month
ru: Последний месяц

en: Last week
ru: Последняя неделя

en: Last year
ru: Последний год

en: Leecher
ru: Личер

en: Length
ru: Длина

en: Links
ru: Ссылки

en: Max time
ru: Максимальное время

en: Median
ru: Медиана

en: Message
ru: Сообщение

en: Moderate
ru: Умеренный

en: Name
ru: Имя

en: Navigate search results with Vim-like hotkeys (JavaScript required). Press "h" key on main or result page to get help.
ru: Навигация по результатам поиска с помощью горячих клавиш в стиле Vim (требуется JavaScript). Чтобы получить справку, нажмите клавишу "h" на главной странице или на страницах результатов.

en: Next page
ru: следующая страница

en: No HTTPS
ru: Нет HTTPS

en: No abstract is available for this publication.
ru: Нет доступного примечания для этой публикации.

en: No item found
ru: Ничего не найдено

en: None
ru: Никакой

en: Note: specifying custom settings in the search URL can reduce privacy by leaking data to the clicked result sites.
ru: Примечание: специальные пользовательские настройки URL-адреса могут снизить Вашу конфиденциальность из-за утечки данных на сайтах из поисковой выдачи, которые Вы посещаете.

en: Number of Files
ru: Количество файлов

en: Number of results
ru: Количество результатов

en: Off
ru: Выкл.

en: Oh snap!
ru: Вот черт!

en: On
ru: Вкл.

en: Open Access DOI resolver
ru: Распознаватель открытого доступа к DOI

en: Open Access DOI rewrite
ru: Перезапись DOI в открытом доступе

en: Open result links on new browser tabs
ru: Открывать ссылки из результатов поиска в новых вкладках

en: Page not found
ru: Страница не найдена

en: Parameter
ru: Параметр

en: Percentage
ru: Процент

en: Perform search immediately if a category selected. Disable to select multiple categories. (JavaScript required)
ru: Выполнять поиск немедленно, если выбрана категория. Отключите для выбора нескольких категорий. (требуется JavaScript)

en: Please, try again later or find another SearXNG instance.
ru: Пожалуйста, попробуйте еще раз позже либо найдите другой SearXNG.

en: Powered by
ru: Основано на

en: Preferences
ru: Настройки

en: Previous page
ru: предыдущая страница

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: Processing
ru: Обработка

en: Proxying image results through SearXNG
ru: Проксирование изображений в результатах через SearXNG

en: Public instances
ru: Публичные экземпляры

en: Query
ru: Запрос

en: Query in the page's title
ru: Поисковый запрос в заголовке страницы

en: RSS subscription
ru: RSS-подписка

en: Random value generator
ru: Генератор случайных значений

en: Redirect to open-access versions of publications when available (plugin required)
ru: Перенаправление на открытые версии публикаций при их наличии (требуется плагин)

en: Reliability
ru: Надёжность

en: Remove trackers arguments from the returned URL
ru: Удаление аргументов трекинга из URL-адреса

en: Reset defaults
ru: Восстановить настройки по умолчанию

en: Response time
ru: Время отклика

en: Result count
ru: Подсчёт результатов

en: Results on new tabs
ru: Результаты в новых вкладках

en: Rewrite result hostnames or remove results based on the hostname
ru: Заменить имя хоста или удалить результаты базируясь на имени хоста

en: SafeSearch
ru: Безопасный поиск

en: Save
ru: Сохранить

en: Scores
ru: Попаданий

en: Scores per result
ru: Попаданий за результат

en: Search URL
ru: Ссылка на поиск

en: Search URL of the currently saved preferences
ru: Настройки поиска URL-адреса были сохранены

en: Search for...
ru: Искать...

en: Search language
ru: Язык поиска

en: Search on category select
ru: Поиск по выбранной категории

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Seeder
ru: Сидер

en: Selected language
ru: Выбранный язык

en: Self Informations
ru: Самоиформация

en: Settings saved successfully.
ru: Настройки успешно сохранены.

en: Shortcut
ru: Сокращение

en: Show advanced settings
ru: Показать расширенные настройки

en: Show advanced settings panel in the home page by default
ru: По умолчанию показывать панель расширенных настроек на главной странице

en: Something went wrong.
ru: Что-то пошло не так.

en: Sorry!
ru: Сожалеем!

en: Source
ru: Источник

en: Source code
ru: Исходный код

en: Special Queries
ru: Специальные настройки

en: Start search
ru: Начать поиск

en: Statistics functions
ru: Статистические функции

en: Strict
ru: Строгий

en: Style
ru: Стиль

en: Suggestions
ru: Предложения

en: Supports selected language
ru: Поддержка выбранного языка

en: Suspended
ru: Приостановлено

en: Theme
ru: Тема

en: Theme style
ru: Стиль темы

en: There is currently no data available.
ru: На данный момент данные недоступны.

en: These cookies serve your sole convenience, we don't use these cookies to track you.
ru: Cookie-файлы служат исключительно для Вашего удобства, мы не используем cookie-файлы что-бы следить за Вами.

en: These settings are stored in your cookies, this allows us not to store this data about you.
ru: Настройки сохраняются в Ваших cookie-файлах, что позволяет нам не хранить никаких сведений о Вас.

en: This entry has been superseded by
ru: Эта запись была заменена на

en: This is the list of SearXNG's instant answering modules.
ru: Список моделей мгновенных ответов в SearXNG.

en: This is the list of cookies and their values SearXNG is storing on your computer.
ru: Список куков и их значений, которые SearXNG хранит на Вашем компьютере.

en: This is the list of plugins.
ru: Это список плагинов.

en: This site did not provide any description.
ru: Этот сайт не предоставил какое-либо описание.

en: Time range
ru: Временной диапазон

en: Total
ru: Всего

en: Tracker URL remover
ru: Удаление трекинга из URL-адреса

en: Try searching for:
ru: Попробуйте поискать:

en: Type
ru: Тип

en: User Interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Value
ru: Значение

en: View error logs and submit a bug report
ru: Просмотр журнала ошибок и отправка отчета об ошибках

en: View source
ru: Посмотреть источник

en: Vim-like hotkeys
ru: Горячие клавиши в стиле Vim

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Well done!
ru: Отлично!

en: What language do you prefer for search?
ru: Какой язык предпочтителен для поиска?

en: When enabled, the result page's title contains your query. Your browser can record this title
ru: Когда включено, заголовок страницы с результатами будет содержать ваш поисковый запрос. Ваш браузер может сохранять этот заголовок

en: With that list, you can assess SearXNG transparency.
ru: С этим списком, Вы можете использовать SearXNG прозрачно.

en: a privacy-respecting, hackable metasearch engine
ru: уважающая Вашу приватность, открытая метапоисковая система

en: about
ru: о сайте

en: access denied
ru: доступ запрещён

en: address
ru: адрес

en: apps
ru: приложения

en: auto
ru: автоматически

en: back
ru: назад

en: broken
ru: сломанный

en: cached
ru: архив

en: clear
ru: очистить

en: currently, there are no cookies defined.
ru: в данный момент cookie-файлы не установлены.

en: dark
ru: тёмная

en: dictionaries
ru: словари

en: files
ru: файлы

en: general
ru: общие

en: hash digest
ru: хеш-digest

en: hide map
ru: скрыть карту

en: hide media
ru: скрыть медиа

en: hide video
ru: скрыть видео

en: images
ru: картинки

en: it
ru: ИТ

en: kiB
ru: KiB

en: light
ru: светлая

en: lyrics
ru: тексты

en: magnet link
ru: магнет-ссылка

en: map
ru: карты

en: music
ru: музыка

en: network error
ru: ошибка сети

en: news
ru: новости

en: next page
ru: следующая страница

en: not supported
ru: не поддерживается

en: onions
ru: онион

en: packages
ru: пакеты

en: parsing error
ru: ошибка парсинга

en: preferences
ru: настройки

en: previous page
ru: предыдущая страница

en: proxied
ru: проксируемого

en: proxy error
ru: ошибка прокси

en: repos
ru: репозитории

en: save
ru: сохранить

en: science
ru: наука

en: search
ru: поиск

en: search error
ru: ошибка поиска

en: search page
ru: страница поиска

en: server API error
ru: ошибка API сервера

en: show map
ru: показать карту

en: show media
ru: показать медиа

en: show video
ru: показать видео

en: social media
ru: социальные сети

en: stats
ru: статистика

en: supported
ru: поддерживается

en: timeout
ru: перерыв

en: too many requests
ru: слишком много запросов

en: torrent file
ru: торрент-файл

en: unexpected crash
ru: неожиданная поломка

en: videos
ru: видео

en: we didn't find any results. Please use another query or search in more categories.
ru: мы не нашли никаких результатов. Попробуйте изменить поисковый запрос или поищите в других категориях.

en: {hours} hour(s), {minutes} minute(s) ago
ru: {hours} час(ов), {minutes} минут(а) назад

en: {minutes} minute(s) ago
ru: {minutes} минут(а) назад

en: {title} (OBSOLETE)
ru: {title} (УСТАРЕВШЕЕ)
